БУДУЩЕЕ СОХРАНЕНИЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ КОТОРОЕ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ И ДОСТУПНО

Facebook
LinkedIn
Twitter

«Единственный способ предсказать будущее — это иметь возможность формировать его.» (E.H.)

PIGO Srl — это семейное предприятие, основанное в 1991 году и основанное на постоянных исследованиях и разработке новых технологий, а также совершенствовании самых передовых технологий, существующих в пищевой промышленности.

PIGO srl специализируется на замораживании, которое на протяжении десятилетий было и остается лучшим способом хранения продуктов. При глубокой заморозке сохраняется до 100% всех природных свойств и питательных ценностей свежего продукта, но замороженный продукт требует холодовой цепи.

Будущее консервации- это возможность сохранить продукт самым простым способом. Именно поэтому будущее наступило. Идеальное сочетание высоких технологий, простота для пользователя и экономическая выгода — все это сконцентрировано в EFD Easy Freeze Dryer. Взяв замороженный продукт, высушив его с помощью процесса сублимации (сублимационной сушки), мы получаем продукт со всеми свойствами и характеристиками свежего продукта, но с полным отсутствием воды.

Прие этом срок годности продукта возрастет без каких-то особенный условий хранения. Сегодня можно сублимировать не только отдельные компоненты, но и полноценные блюда. У нас бывла возможность увидеть и продегустировать готовые блюда, которые могут включать в свой рацион и диабетики. Блюда не теряют своих вкусовых качеств, о чем говорит один из наших клиентов, который уже на протяжении многих лет использует эту технологию для производства своего продукта в медико-фармацевтической области.

Продукты, обработанные таким образом, всегда использовались астронавтами, а сегодня эти продукты являются самыми инновационными и наиболее популярными во всех секторах пищевой промышленности по всему миру.

Сегодня PIGO srl — одна из немногих компаний в мире, которая предлагает все три основных метода сохранения продуктов: замораживание, сушение и сублимации.

Умение совершенствовать существующие технологии позволяет получать конечный продукт превосходного качества. Следуя принципу «наше сырье — сухое вещество», вся команда компании PIGO srl сосредоточена на исследованиях, разработках и постоянном совершенствовании.

Многолетний опыт PIGO srl в области переработки фруктов и овощей позволил разработать высокотехнологичную сублимационную сушку, которая позволяет сохранить тонкие ароматы при сушке замороженного продукта под вакуумом, получая продукт высшего качества. Сенсорные свойства готового продукта абсолютно идентичны свойствам свежего продукта.

После процесса продукт сохраняет свою форму, объем и первоначальную структуру, а также все свои физические, химические и биологические свойства. Поскольку продукт пористый, он может быть повторно востановлен простым добавлением соответствующей жидкости (к примеру, воды).

Как уже упоминалось, PIGO srl специализируется также на заморозке, и для идеального процесса заморозки IQF мы рекомендуем EASY Freeze IQF Freezer, PIGO srl занимает передовую позицию в области технологии замораживания. Полностью контролируемый метод флюидизации поддерживает продукт постоянно подвешенным над лентой на так называемой «воздушной подушке».

Результатом является мгновенное замораживание корки и эффективное замораживание ядра каждого отдельного кусочка, независимо от типа, сорта или состояния продукта.

Максимальная эффективность замораживания гарантируется для каждого уникального продукта, будь то тяжелый, легкий, мягкий, липкий или хрупкий продукт, благодаря переменной скорости вращения всех вентиляторов и всех других встроенных приводов, что позволяет оптимизировать воздушный поток на лету. PIGO srl специализируется и на других видах оборудованиях сушки и заморозки.

Помимо Easy Freeze Dryer EFD, основными машинами для сушки являются Adiabatic Multistage Belt Dryer PG135 и Tunnel Dryer PG128. Для заморозки, помимо IQF туннелей EASY Freeze, компания PIGO также производит Спиральные туннели EASY Freeze SPYRO.

PIGO srl также производит комплексные линии по переработке косточковых плодов, одной из основных машин является высокопроизводительная автоматическая машина для удаления косточек Високопроизводительная Косточковыбивная машина — PG 103.

Ключевые преимущества технологии PIGO и конкурентных технологий: БОЛЕЕ БЫСТРЫЙ ПРОЦЕСС С МЕНЬШИМИ ЗАТРАТАМИ ЭНЕРГИИ – Наш метод сокращает время процесса до 25%, потребляя при этом меньше энергии. РАБОТА С НИЗКИМИ ТЕМПЕРАТУРАМИ – Уникальные конструктивные особенности позволяют осуществлять низкотемпературные циклы работы, что крайне важно для сохранения натуральной целостности продукта.

БЕЗ ПОТЕРИ ВЕСА ПРОДУКТА / НУЛЕВАЯ ДЕГИТРАДАЦИЯ — Уникальная конструкция обеспечивает приток воздуха, что очень важно для сохранения естественной целостности продукта, мгновенное замораживание корки и предотвращение потери веса продукта.

ВЫСОКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ и быстрый возврат инвестиций. РАБОТА БЕЗ ЛИСТЕРИЙ И ПАТОГЕНОВ — Сегодняшняя «must have» для безопасности пищевых продуктов, обеспечиваемая открытой конструкцией всех частей оборудования благодаря уникальному дизайну PIGO.

ПРОСТОТА В УПРАВЛЕНИИ — Все этапы процесса заморозки разработаны для обеспечения простой, быстрой и эффективной эксплуатации и обслуживания, БЕЗ ПРОСТОЯ.

скачать здесь бесплатную копию ITALIAN FOOD MACHINES 1-2022

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта