Наше видеНие, задача и филОсОфия передОвОгО Опыта

Facebook
LinkedIn
Twitter

Наша философия очень проста: дать самое лучшее тем, кто ищет только лучшее «(Д.Ц.)

Pigo 1В стране, где пищевая индустрия имеет большой потенциал, производство продуктов питания является одной из опор технологического и экономического прогресса.

Компания PIGO стремится стать движущей силой технического и экономического прогресса в пищевой промышленности, национальным и мировым лидером в производстве оборудования для переработки пищевых продуктов.

PIGO зарекомендовала себя как мировой лидер с обширным опытом в разработке и производстве высокотехнологичных установок для замораживания, сублимационной сушки (freeze dryers) и оборудования для переработки фруктов и овощей.

PIGO гордится, что ее станки достигли отличных эксплуатационных характеристик и эффективности использования энергии, при этом они просты в работе и предоставляют множество преимуществ для клиентов.

Основная продукция

PIGO специализируется в реализации морозильных камер с псевдоожиженным слоем, EASY Freeze, что лучше всего подходит для IQF-замораживания всех сортов фруктов, овощей и морепродуктов, рыбы, мяса и сыров. При этом IQF технология дополняется регулируемым потоком воздуха.

EASY Freeze обеспечивает великолепный внешний вид и идеальное разделение продукта, благодаря контролируемой флюидизации, которая удерживает продукт над лентой «подвешенным» на воздушной подушке. В результате происходит моментальное замораживание поверхности и эффективная внутренняя заморозка продукта, независимо от его типа, разнообразия и состояния.

Благодаря переменной скорости и вентиляторам с моментальной регулировкой потока воздуха PIGO обеспечивает максимальную эффективность замораживания любого продукта независимо от того, является ли он тяжелым, легким, мягким, липким или деликатным.

Видеомониторинг в реальном времени позволяет следить за условиями эксплуатации, что обеспечивает полный контроль и управление процессом извне, без необходимости входить в морозильную камеру.

Pigo 2EASY Freeze предназначена для того, чтобы иметь высокий уровень чистоты, позволяя замораживать различные продукты один за другим без риска загрязнения.

Она является эффективным энергосберегающим решением, надежным и простым в использовании.

В гамме морозильников PIGO также производит новаторский EASY Freeze SPYRO — последнее поколение спиральных холодильников, более выгодное с точки зрения использования энергии, санитарно-гигиенических условий и передовых технологических характеристик, а именно:

Двигатели расположены за пределами изолированной кабины (без смазки внутри морозильной камеры) во избежание любого риска загрязнения из-за возможной утечки масла;

Установка не имеет промежуточных полок, чтобы не скапливалась грязь (их наличие затруднило бы очистку), что отвечает более высоким гигиеническим стандартам;

Дизайн морозильной камеры обеспечивает максимальные теплопередачу и оптимальное использование поверхности ленты.

Низкие затраты на обслуживание и запасные части благодаря применению высококачественных компонентов;

Вентиляторы низкого давления увеличивают скорость воздуха, что снижает время замораживания. EASY Freeze SPYRO предназначен для высокой скорости циркуляции холодного воздуха (4-10 м/сек), контактирующего с продуктом по всей длине спиральной ленты;

Низкие потери веса: в два раза ниже, чем у морозильников с вертикальным потоком воздуха;

Продукт на входе моментально попадает под действие более холодного воздуха; поэтому сразу же замораживается его поверхность, что снижает образование инея;

Морозильники PIGO имеют модульную структуру, все компоненты — полностью из нержавеющей стали, что обеспечивает идеальное IQF качество даже для таких деликатных продуктов как вареный рис, малина и т.д.

Pigo 3PIGO проектирует и производит сложные лиофилизаторы, EASY Freeze DRYERLYOPHILIZER – линия, которая включает в себя широкий спектр стандартных и персональных решений.

Технология сублимационной сушки сохраняет тонкость ароматов и позволяет получить высокое качество путем вакуумной сушки замороженного продукта. Готовый продукт будет иметь вкусовые качества, аналогичные свежему продукту.

Установка полностью изготовлена из нержавеющей стали (камера, двери, полки, и т.д.). В нашей концепции EASY Freeze DRYER модульные шкафы и конденсатор пара содержатся внутри камеры, что делает сублимационную сушку намного быстрее, чем любой другой лиофилизатор.

Двери оснащены окошками, которые позволяют наблюдать как за лотками с продуктом, так и за конденсатором пара во время цикла сушки.

Каждый блок имеет специально разработанную систему охлаждения, которая включает в себя конденсатор для контроля за использованием хладагента.

В дополнение к EASY Freeze, EASY Freeze SPYRO и EASY Freeze DRYERLYOPHILIZER одним из фаворитов является автоматическая машина по удалению косточек PG 103, мощность которой на 50%-100% выше по сравнению с другим оборудованием на рынке. Опыт клиентов Pigo подтверждает, что PG 103 оставляет 0.00% косточек, если плоды подготовлены надлежащим образом.

Механизмы PIGO предназначены для производства обогащенной продукции из фруктов. Небольшие нововведения дают огромные улучшения, делая систему более надежной, сохраняя и улучшая природные свойства плода.

В области различных технологий сушки PIGO также разработала непрерывную технологию инфузионной сушки (технология НЕПРЕРЫВНОЙ ИНФУЗИИ) и ноу-хау для своих клиентов, предоставляя возможность улучшить природные характеристики фруктов и их сохранность, и расширить возможности использования продукта.

Для лучшего представления о производстве PIGO посетите www.pigo.it или отправьте письмо на info@pigo.it, чтобы получить детальное предложение и видео презентацию с множеством машин в эксплуатации.

Короткие видео машин Pigo в работе доступны на www.youtube.com под названием PIGOsrl.

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта