SELIO29, ИСКУССТВО КЕРАМИКИ ВСТРЕЧАЕТСЯ С ВЕЛИКИМИ ИТАЛЬЯНСКИМИ ВИНАМИ

Facebook
LinkedIn
Twitter

История искусства, вина и традиций с территории Канавезе в Пьемонте

Искусство, ремесла, гастрономия и винные традиции, хранимые в бутылке — лучший дар прекрасной земли. SELIO29 – все это вместе: драгоценные бутылки ручной работы из керамики Castellamonte, наполненные Erbaluce di Caluso, самым представительным вином Канавезе. Речь о географическом районе на северо-западе региона Пьемонт, в двух шагах от городов Турин и Милан. Богатые минеральными солями Земли делают Канавезе идеальным местом для выращивания виноградной лозы.

Среди самых известных местных вин — Erbaluce di Caluso, белое вино DOCG, производство которого разрешено только в провинциях Турин, Бьелла и Верчелли из местного винограда лозы Erbaluce.

Еще одной практикой, уходящей корнями в территорию Канавезе, является искусство лепки керамики. Высокогорье и холмы здесь богаты огнеупорными глинами, полезными для создания этого материала.

Уже первые народы Канавезе начали работать с глиной, придавая неизгладимый отпечаток истории и местных традиций.

Именно из этой традиции рождены бутылки ручной работы SELIO29. Знания об искусстве керамики передавались от отца к сыну в семье Савио, которая на протяжении поколений производила ремесленные печи, являясь с начала 800-х годов по сегодняшний день лидером гончаров Кастелламонте.

С целью придать керамике новый вид Ceramiche Savio создала бутылки SELIO29, важное наследие прошлого, на котором можно писать будущее.

Существует два типа «фарфоровых» бутылок текущего производства, отличающихся максимально возможным количеством рисунков, воспроизведенных в рельефе:

• Стелажи для бутылок Passito di Erbaluce из подвалов Кастелло д’Адзельо

• Отделение для бутылок Distillato Passito di Erbaluce ликеро-водочного завода Revel Chion в Кьяверано.

Уникальность ручной работы является для SELIO 29 отличительной чертой и источником гордости, реальной добавленной стоимостью продукции полностью ручной работы и Made in Italy, который может стать экстраординарным подарком или предметом коллекционирования для тех, кто знает цену красивым и долговечным вещам.

скачать здесь бесплатную копию ITALIAN FOOD MACHINES 1-2022

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта