SMI SPA ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ И КАЧЕСТВО: HOLDERHOF PRODUKTE

Facebook
LinkedIn
Twitter

Bзеленом кантоне Санкт-Галлен в Швейцарии, где природа предлагает все лучшее: спокойствие и виды неописуемой красоты, происходит удивительное сосуществование с современностью и технологиями Holderhof Produkte, ведущему производителю фруктовых соков.

Компания Holderhof обратилась к SMI по поставке новой асептической линии производства качественных соков с множеством целебных свойств, разработанной по самым строгим нормам бережного отношения к окружающей среде.

Вся свежесть луга в бутылке

Кристофу Шенку было 20 лет, когда в 2000 году он основал компанию Holderhof Produckte AG для производства и продажи продуктов из цветов и ягод бузины. Первые саженцы бузины были посажены в 1998 году, а первое вино из бузины Elderwood стало темой его дипломной работы по сельскому хозяйству.

Успех этой новинки побудил швейцарскую компанию расширить плантации бузины и одновременно — свой бизнес. Сначала в компании было всего семь сотрудников, сегодня работает 25 человек и, кроме бузины, они также выращивают смородину, малину, травы и ягоды. Это позволяет продолжать курс на инновации и диверсификацию, что является основой их очень широкого и разнообразного ассортимента продукции.

С 2012 года швейцарская компания производит сиропы, свежие фруктовые соки и безалкогольные напитки в PET -таре, линии розлива на своем заводе в Хенау, в кантоне Сан-Галло, в то время как производство сиропов в стеклянных бутылках началось в 2017 году.

Большое внимание к окружающей среде, желание защитить и сохранить ее от будущих загрязнений, значительно повлияли на выбор продукции компании.

Решения SMI для Holderhof

В основе успеха Holderhof Produkte AG лежит глубокая любовь, внимание к природе и качеству конечной продукции. Не вызывает сомнения качество на 100% натурального продукта, что является результатом использования отличного органического сырья, подлежащего тщательному контролю, от сбора до производства и поставки потребителю. Чтобы удовлетворить различные вкусы, компания, базирующаяся в Генау, постоянно разрабатывает и внедряет новые продукты, продаваемые под собственным брендом или для сторонних организаций как в Швейцарии, так и во всем мире.

Решение от SMI по асептической линии базируется на следующих соображениях: на необходимости иметь чрезвычайно гибкую систему для обработки многих продуктов, предлагаемых Holderhof, и на важности наличия высокотехнологичных производственных систем, которые сохраняют окружающую природную среду.

Линия 8800 бутылок/час включает в себя ротационную выдувно-вытяжную машину EBS 4 ERGON для производства 17 различных бутылок из PET различной вместимости; моноблок розлива и укупорки по весу нетто для жидких продуктов; термоусадочный обертыватель LSK 30T ERGON для различных типов упаковок «только в пленке», «только в лотке» и «в лотке+пленке»; автоматическая система укладывания на паллеты от APS 1550 P ERGON и супервайзера линии SWM.

Основные преимущества:

 — Решение для линии асептического розлива, в том числе: ротационная выдувно-вытяжная машина для производства большого количества бутылок различной емкости; наполнитель по весу нетто; Автоматический упаковщие в термоусадочную пленку для производства различных пучков в конфигурациях «только пленка», «только лоток» или «лоток + пленка» и ав томатическая система паллетизации для различных схем укладки; блок розлива и укупорки по весу нетто для жидких продуктов;

— Высокая настраиваемость для быстрого переключения с одной бутылки на другую. В зависимости от производства, заказчик может выбрать между ротационным и линейным решениями для выдувного формования. Компания Holderhof Produkte выбирает ротационную технологию SMI EBS E ERGON: ее преимущество в том, что она является более гибкой в производстве различных типов бутылок различной емкости, что требует частой смены формата.

— Выдувная машина EBS E ERGON имеет универсальную печь для нагрева преформ: может обрабатывать различные типы PET или rPET преформ. Швейцарская компания расширяет использование преформ, изготовленных в основном из переработанной смолы.

— Решение SMI для выдувно-вытяжного формования контейнеров использует экологически совместимые технологии, такие как двухступенчатая система рекуперации воздуха, которая обеспечивает значительное снижение энергопотребления и связанных с этим затрат;

— Наполнение с помощью технологии дозирования веса: идеальное решение для розлива деликатных продуктов, таких как соки и сиропы; — Сокращение и упрощение операций по техническому обслуживанию, которые также позволяют оптимизировать расход моющих средств на этапах очистки системы;

— Высокая гибкость как во вторичной упаковке более 35 форматов в пленку термоусадочным упаковщиком LSK 30T ERGON, так и в третичной упаковке, выполненной паллетизатором APS 1550, что позволяет быстро переключаться с одного формата упаковки на другой и с одной схемы паллетизации на другую;

— Простое и быстрое управление рабочими программами со стороны оператора машины и плановое техническое обслуживание;

— Снижение энергопотребления, обязательным для Holderhof Produkte AG, которая особенно требовательна при принятии решений, защищающих окружающую среду;

— Простое и интуитивно понятное управление и контроль производственной линии благодаря системе POSYC® HMI, предназначенной для мониторинга работы линии, контроля потока продукции и скорости конвейера;

— Непрерывный контроль за линией розлива системой супервайзера SWM, которая обеспечивает быстрый и эффективный мониторинг работы линии, в том числе удаленно через смартфон и планшет;

— Система управления SWM Supervisor, разработанная в соответствии с принципами Industry 4.0 и IoT, сочетает в себе типичные функции сбора и мониторинга производственных данных с рядом инструментов для упрощения контроля и управления установкой, повышения ее производительности, безопасности и снижениясдерживания затрат;

Продукты на любой вкус

Ассортимент продукции Holderhof Produkte постоянно расширяется и включает в себя:

• Освежающие напитки: органические напитки на основе натуральных экстрактов, фруктовых соков и чая;

• Органические и традиционные сиропы: из лучших швейцарских фруктов, 100% органических, доступных в ПЭТ и стеклянных бутылках;

• Свежевыжатые соки, с фруктами или с мякотью;

• Фруктовые вина: из свежих фруктов и с содержанием алкоголя менее 10%, что делает их особенно приятными в качестве аперитива;

• Органический Energy Drink

• Сироп бузины, богатый клетчаткой, дубильными веществами и красителями, бесценный помощник для профилактики заболеваний сердца и кровообращения; натуральный очиститель, богатый витаминами (особенно витамином С) и свободными аминокислотами;

• Продукция под собственной торговой маркой: Holderhof является идеальным партнером для третьих лиц для производства напитков, розлива и упаковки в различный формат в ПЭТ или в стеклянных бутылках;

Плантации бузины Holderhof

Деревья бузины обеспечивают сырье, необходимое Holderhof Produkte AG для своей продукции. Фруктовые сиропы изготавливаются из органических натуральных фруктовых соков, из плодов с плантаций, расположенных между Боденским озером и районом Тоггенбург, где работают десятки фермеров.

Сбор вручную урожая цветов и ягод является очень трудоемкой работой, но в то же время обеспечивает высокое качество сырья. Между сбором урожая и переработкой проходит всего несколько часов, что является фундаментальным аспектом, гарантирующим натуральность, свежесть, отменный вкус и качество продукта.

На протяжении веков бузина вместе с ромашкой была одним из основных средств фитотерапии, ценимым за богатство полезных свойств, особенно антибактериальных и противовирусных. Лечебные свойства в основном содержатся в плодах и цветах.

Из этого растения получают одноименный сироп бузины, отвары, травяные чаи и косметические препараты. Цветы можно собирать с мая по июнь, в то время как для ягод следует подождать конца августа, когда происходит полнове созревание. Спелые ягоды становтся почти черного цвета, очень похожи на чернику, а красные — еще незрелые и могут вызывать раздражение.

Огромный сад под открытым небом смотрит в будущее

В швейцарском кантоне Санкт-Галлен, недалеко от живописного Боденского озера, охватывающего Германию, Австрию, Швейцарию и Княжество Лихтенштейн — все окружено огромными холмами и обширными фруктовыми плантациями.

Компания Holderhof Produkte AG расположилась в самом сердце этого сказочного пейзажа, где гармонично сосуществуют природа и современность, и где любовь к искусству, гостеприимство и радость жизни объединяются в единую среду.

Этот район Швейцарии является домом для многочисленных мировых компаний, многие из которых, такие как Holderhof, являются лидерами в своей отрасли.

Доминирующее на этой необыкновенной швейцарской территории знаменитое Боденское озеро — водоем, достойный защиты, в окружении пышной растительности, с плантациями фруктовых деревьев и виноградников, простирающимися далеко за пределы видимости; территория, которой можно наслаждаться в неспешном перекате ее волшебных холмов, где спрятаны очаровательные деревушки, свидетели далекой истории, в которой природа и ее ритмы всегда были главными героями.

скачать здесь бесплатную копию ITALIAN FOOD MACHINES 1-2022

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта