Anuga FoodTec 2015: количество зарегистрировавшихся отечественных и иностранных участников впечатляет

Facebook
LinkedIn
Twitter

Impressionen von der Anuga FoodTec 2012, Eingang NordКельне в седьмой раз пройдет Anuga FoodTec — международная выставка поставщиков для пищевой промышленности и производства напитков. Количество зарегистрировавшихся участников впечатляет уже сейчас. Помимо огромного количества отечественных и зарубежных лидеров рынка, экспонентами Anuga FoodTec станут многие предприятия — представители малого и среднего бизнеса. На выставке Anuga FoodTec, проходящей под лозунгом «One for all — all in one» («Все в одном. Для всех.»), будут представлены все этапы производственной цепочки — от приготовления пищи и упаковки пищевых продуктов до пищевой безопасности, а также услуг и решений. Наряду с классическими тематическими акцентами выставки, особое внимание впервые будет уделено таким сферам, как пищевые ингредиенты и упаковочные материалы. Значительный рост демонстрируют отдельные сегменты, как, например, «Поставщики в сфере мясной промышленности». Центральной темой, которая окажет влияние на всю выставку и найдет отражение в программе ее проведения, является «Эффективное использование ресурсов». Ожидается прибытие более 1400 поставщиков — представителей примерно 40 стран, а также более 43 000 специалистов из около 130 стран.

Impressionen von der Anuga FoodTec 2012, Halle 7Все сегменты характеризуются большим количеством зарегистрировавшихся участников. На выставке Anuga FoodTec 2015 будут представлены такие известные бренды, как Air Liquide, Bischoff + Klein, Bizerba, Bosch Packaging, Bühler, Ecolab, Döhler, DS Smith, Gardner Denver, GEA, Gerhardt Schubert, Grundfos, Albert Handtmann, IMA, JBT FoodTec, Kaswasaki Robotics, KHS, Krones, KSB, Linde, Marcel, Mettler Toledo, Multivac, Pöppelmann, Rockwell, SACMI, Siemens, SKF, SMI, SPX, Taghleef, Thermo Fischer, Ulma, Vemag, Veripack, Voith, Zeppelin и др. Уже сейчас в онлайн-доступе находится список экспонентов выставки 2015 года, обновляемый ежедневно.

Некоторые сегменты Anuga FoodTec отличаются особенно быстрым ростом. Так, например, в 2015 году компании-поставщики товаров для мясной промышленности расположатся в более крупном павильоне 6 (в прошлый раз они размещались в павильоне 9) и представят там решения для всех этапов процесса переработки.

Presserundgang, Stand: Tetra Pak, Halle 7Сильные позиции по традиции занимают поставщики в сфере производства молока и молочной продукции. Здесь демонстрируются технологии переработки для всех этапов производства данной отрасли; они не ограничиваются, например, только жидкой молочной продукцией. И это одно из существенных преимуществ выставки Аnuga FoodTec.

То же самое можно сказать и о сфере переработки овощей и фруктов. Здесь также ожидается большое количество экспонентов, обладающих высокой компетенцией в области разнообразных технологий производственного процесса.

Помимо классических тематических акцентов, а именно приготовления и упаковки продуктов питания, на выставке Anuga FoodTec представлены комплексные решения для всех этапов процесса переработки и отраслей пищевой промышленности. В сегменте «Услуги и решения» свою продукцию на Anuga FoodTec продемонстрируют ведущие предприятия, специализирующиеся, в частности, на транспортной технике и оборудовании, защитных газах, смазочных материалах и др.

Stand: Döhler, BoulevardВыставка Anuga FoodTec вновь пройдет в павильонах 4 — 10 выставочного центра Koelnmesse, на общей площади в 127 000 кв.м.

Все выставочные сегменты будут объединены основной темой выставки, сформулированной как «Эффективное использование ресурсов», которая продемонстрирует их связь с одной из важнейших задач пищевой промышленности: бережное, сознательное обращение с природными ресурсами относится сегодня к основным целям при производстве продуктов питания и напитков. В рамках Anuga FoodTec будут показаны возможности и будущие пути экономии воды, энергии, сырья и продуктов питания, используемых в процессе производства. Это найдет отражение как в рамочной программе выставки, так и на стендах экспонентов.

Presserundgang, Stand: Tetra Pak, Halle 7С января 2015 года у всех экспонентов будет возможность представить свои идеи, технологии и меры, направленные на эффективное использование ресурсов, в базе данных новинок выставки Anuga FoodTec. Так представители СМИ и заинтересованные посетители смогут узнать об их деятельности и концепциях. Таким образом, будет наглядно продемонстрирована многогранность выбранной темы, а также различные подходы и решения.

В дополнение к презентациям экспонентов, выставка Anuga FoodTec удовлетворит потребности специалистов пищевой промышленности в информации в рамках разнообразной и нацеленной именно на аудиторию профессионалов программы.
Под эгидой Германского сельскохозяйственного общества (Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft — DLG) пройдет целый ряд специализированных форумов, на которых будут обсуждаться актуальные темы и вопросы отрасли. Участие в форумах примут известные научно-исследовательские институты, объединения и эксперты.

Produktionsstraße, Stand: Gronemeyer Maschinenfarbrik GmbH & Co., Halle 10.1Кроме того, параллельно с выставкой Anuga FoodTec 2015 будет проведено несколько конгрессов высшего уровня. Например, 23 и 24 марта 2015 г. состоится «Вторая международная конференция + Технологии сушки для молока и молочной сыворотки» («2nd International Conference + Drying Technologies for Milk and Whey»). В центре внимания будут стоять инновационные и экологичные разработки в отрасли переработки молока и молочной сыворотки и процессы их сушки. Также будет проведена масштабная дискуссия на тему роста спроса в продовольственной сфере по всему миру. В роли организаторов выступят Muva Kempten, баварский центр молока и молочной продукции, Herbertz Dairy Food Service и Anuga FoodTec.

По инициативе Кoelnmesse вновь пройдет мероприятие под названием «Careers Day» («День карьеры»), которое стимулирует установление контактов между экспонентами Anuga FoodTec и студентами и выпускниками ВУЗов, имеющими соответствующие специальности. Целью при этом является привлечение молодых специалистов в отрасль. «Careers Day» состоится в пятницу, 27 марта 2015 г.

Выставку Anuga FoodTec организует Koelnmesse GmbH совместно с Германским сельскохозяйственным обществом (Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft — DLG).

Presserundgang, Stand: Robtic- Pack- Line, Halle 8Подробные сведения, база данных участников, а также информация о программе выставки представлены на сайте:
anugafoodtec.com

Кёльнский выставочный центр (Koelnmesse) вот уже 90 лет объединяет людей и рынки. История успеха кельнских выставок началась в 1924 году с первого мероприятия, организованного в районе Кельн-Дойтц. В послевоенную эпоху «экономического чуда» Рейнский выставочный центр превратился в мировую торговую площадку. Сегодня Кельнский выставочный центр занимает пятое место в мире по размеру выставочных площадей и организует около 75 выставок в Кельне и по всему миру. Юбилейный 2014-й год Koelnmesse отмечает многочисленными акциями, публикациями и экспозициями.

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта