ГОРДИМСЯ СВОЕЙ ИДЕНТИЧНОСТЬЮ, УВЕРЕНЫ В КАЧЕСТВЕ

Facebook
LinkedIn
Twitter

Hаша история — история Latteria Sociale Stallone – это история взаимодействия между людьми. Уже более семидесяти лет мы работаем вместе, чтобы гарантировать высочайшее качество.

Территориальность и близость хозяйств, откуда поступает молоко, характеризуют все процессы этой исторической реальности: молоко за несколько минут поступает на сыроварню, готовое к переработке и, таким образом, обеспечивающее свежий, подлинный и 100% итальянский продукт DOP: Грана Падано.

История

Наша история начинается 31 января 1946 года в сельской местности Пьяченца, Эмилия-Романья (Италия): рассказ о возрождении и надежде, символ решимости начать дело на базе мелких землевладельцев и арендаторов, которые вернулись на свою землю со страшным бременем войны на плечах, но с перспективой другого будущего для себя и своих детей. И это все правда.

Двадцать шесть владельцев и арендаторов сельских районов вокруг Пьяченцы, в нескольких сотнях метрах от Великой реки По, решили собраться вместе и создать один из первых кооперативов в послевоенный период, ознаменовав рождение Latteria Sociale Stallone.

Задача: перерабатывать «молоко, произведенное членами кооператива, и продавать молочные продукты, чтобы разделить реальную прибыль между ними пропорционально поставляенному молоку», и к концу 1950-х годов ежегодно перерабатывалось 9000 цент — неров молока.

Затем наступили годы эконо — мического бума, когда ита — льянская экономика росла быстрыми темпами, и Latteria Stallone также: число членов выросло до 80, а годовых центнеров молока до 30 000.

В 1970-х годах сельское хозяйство претерпело се — рьезную трансформацию: с рождением первых фабрик, депопуляцией деревни в сторону городов и модерниза — цией итальянского общества число рабочих резко сокра — тилось, а поля были частично заброшены, а частично пере — даны крупным землевладель — цам. Число членов Latteria также сократилось, но это было компенсировано увели — чением количества постав — ляемого молока до 65 000 центнеров, благодаря, прежде всего, первым технологическим преобразованиям в сельскохозяйственном мире.

В 1983 году началось строительство нового сыроваренного завода, который функционирует и сегодня.

Вск больше внимания уделяется исследованиям и инновациям, преследуя цель получить максимально чистый продукт и самого высокого качества: в 1954 году Grana Padano получила статус наименования места происхождения, а в 1996 году — статус защищенного наименования места происхождения (Grana Padano DOP).

1991 год: сильный пожар полностью уничтожает склад, где сгорают 2000 головок Grana Padano. Эта катастрофа не сломила волю группы участников, п сотрудничество усилилось настолько, что за короткое время Latteria Stallone стала одним из самых важных продюсеров Grana Padano DOP в этом районе.

Сегодня

Latteria Stallone удвоила производство за последние 10 лет, достигнув 200 тыс центнеров переработанного молока в год, в результате чего ежегодно выпускается 35 тыс головок Grana Padano.

Каждый день мы производим 95 головок Grana Padano, в дополнение к 26 тыс, которые медленно созревают на складе, прежде чем появиться на рынке.

20% нашей продукции экспортируется по всему миру. Отдельные виды деятельности были автоматизированы: например, была создана система поворота головок при контролируемой температуре, а соляные комнаты расширены, чтобы обеспечить полный потенциал «аффиораторов» (сепараторных машин) через компьютеризированную систему. В 28-котельной мы установили «держатель пачек», автоматизированного робота для перемещения сыра, только что вышедшего из котлов.

Фактическая процедура производства сыра, однако, как того требуют правила производства Grana Padano DOP, не изменилась, и все также требует рук сыровара, который определяет время приготовления в больших медных котлах, и заканчивается извлечением массы, которая связывается и помещается в металлические корзины под весом, чтобы придать ей типичную форму.

скачать здесь бесплатную копию ITALIAN FOOD MACHINES 1-2022

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта