ПОРШНЕВОЙ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ ЛЮБЫХ СОУСОВ В ЕМКОСТИ ЛЮБОГО РАЗМЕРА

Facebook
LinkedIn
Twitter

Благодаря внедрению передовых технологий в сочетании с оптимизированной конструкцией машин, решения ZACMI для розлива и укупорки задают темп на рынке соусов.

Итальянская компания ZACMI является экспертом, помогающим своим клиентам идти в ногу со временем и лидировать на рынке с точки зрения форматов упаковки и разнообразия продуктов питания.

Нигде это не проявляется так очевидно, как в технологии наполнения, особенно когда речь идет о соусах, густых или жидких, горячих или холодных, с добавками или без них, таких как гуакамоле, соус чипотле, майонез, кетчуп, пюре и пасты.

ZACMI предлагает широкий спектр решений для розлива этих продуктов, как для стеклянной, так и для пластиковой тары.

Одной из наиболее востребованных и успешных во всем мире технологий является поршневой наполнитель, который использует высокий уровень автоматизации для обеспечение строжайшего контроля всех параметров процесса. Дополнительную гибкость обеспечивает шнек подачи контейнера, который может независимо управляться и очень строго контролироваться с помощью серводвигателя.

Специальная конструкция клапана предотвращает протекание, особенно для соусов на масляной основе.

Хотя поршневая система розлива является распространенной технологией, ZACMI разработала и запатентовала свой поршневый наполнитель с вертикальным клапаном, который предлагает исключительно высокую точность наполнения, что делает его пригодным для огромного ассортимента продуктов, включая сок, заправку, соусы, мармелад, кетчуп, майонез, сгущенное молоко, масло, корм для домашних животных, детское питание и пюре, супы, паштеты.

Стерильность процесса может быть дополнительно обеспечена с помощью кожуха чистой комнаты, который обеспечивает строгий контроль загрязнения, в то время как быстрая система мойки CIP сводит время простоя к абсолютному минимуму, обеспечивая быструю и легкую смену продукта, и это поддерживается внешним WIP.

Параллельно – на каждом цикле – специальное программное обеспечение дозирующей системы автоматически измеряет объем, давление и время заполнения, сравнивает их с оптимальными заданными значениями, а затем регулирует следующее значение, сводя к минимуму стандартное отклонение.

В дополнение к впечатляющей точности и пропускной способности, система наполнения может обрабатывать широкий спектр размеров контейнеров без необходимости замены клапанов, имеет очень невысокие требования по обслуживанию и затраты.

Клиенты также могут подключиться к системе удаленной помощи ZACMI, которая является неотъемлемой частью каждой машины – с момента установки до окончания жизненного цикла машины.

Помимо мониторинга и поддержки по устранению неполадок, система может помогать операторам через HMI (взаимодействие человек-машина), решая проблемы с программным обеспечением и обновлениями без необходимости в техническом специалисте.

Система также повышает эффективность, сокращая как время запуска, так и время простоя.

Для компаний, выполняющих розлив в банки, Zacmi также предлагает свое ведущее на рынке решение для закатки. Управляемая десмодромным кулачком, система доступна в конфигурациях с 3, 4, 6, 8, 10 или 12 мультиголовками, обеспечивая максимальную производительность 1600 банок в минуту.

Решение компании Double Seam Monitoring (DSM) проверяет производительность закатки банок в режиме реального времени с помощью специальных датчиков.

Их выходной сигнал также может быть использован для регулирования настроек машины, что в конечном итоге помогает продлить срок службы патронов и валков.

www.zacmi.com

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта