PACBRO ПРОИЗВОДИТ И ПРОДАЕТ МАШИНЫ ДЛЯ ВТОРИЧНОЙ УПАКОВКИ

Facebook
LinkedIn
Twitter

Длинная семейная и производственная история, которой я горжусь, потому что унаследовала накопленный опыт и ценности, такие как уважение к клиенту и страсть к своей работе

Kомпания PACBRO производит и продает машины для вторичной упаковки под брендом Elena Marchetti. Создана в 2012 году, но уже в 1929м мой прадед Франческо Антонио Маркетти начал разрабатывать и производить новаторские механические конструкции, от сектора пожаротушения (патенты и производство колесных огнетушителей и гидрораспылителей, в том числе, для ВМФ) до дорожного строительства (битумные машины и дробильные установки для компании Loro e Parisini в Милане).

В послевоенные годы была спроектирована и продавалась с большим успехом «Стабил» — инновационная тележка для моторных лодок и мотоциклов, — а некоторое время спустя появился автомобильный прицеп «Тендер». И вот мы уже в 70-х годах, когда мои дед и отец начали делать машины для запайки картонных коробок.

Длинная семейная и промышленная история, которой я горжусь, потому что унаследовала накопленный опыт и ценности, такие как уважение к клиенту и страсть к моей работе

Каковы ваши продукты и для какого рынка, или задачи, они предназначаются?

Мы проектируем и создаем оборудование для вторичной упаковки: формовщики коробок (американский формат) и заклейщики коробок, как скотчем, так и клеем, различных типов: автоматические, полуавтоматические с фиксированным и с автоматически настраиваемый форматом, также для конца линии.

Наши машины можно найти везде, где есть картонная коробка для хранения или отправки. А в картонную коробку можно положить все: от автомобильных батарей до коробки фруктового сока и все, что между ними. То есть мы работаем для любых секторов, от продуктов питания до косметики, от логистики до товаров длительного пользования.

Ваша компания экспортирует? Если да, то на какие экспортные рынки и сколько в процентах?

Мы экспортируем около 90% нашей продукции в страны ЕС, страны Европы, не входящие в ЕС, на Ближний Восток, Азию, Северную Америку и Океанию.

Важная часть этого экспорта проходится на России, где имя PACBRO/Elena Marchetti хорошо известно и востребовано теми, кто хотел оснастить себя техникой высоконадежной и отличного качества.

Есть ли у вас свой исследовательский отдел, чтобы соответствовать требованиям рынка, который в настоящее время становится все более глобальным?

Наш технический отдел всегда в курсе потребностей рынка и новых технологий, выпущенных нашим ведущим поставщикам в своем секторе, которые могут быть интегрированы в наше оборудование для повышения его производительности.

Кроме того, мы постоянно в поиске инноваций и специальных решений, которые можно было бы предложить нашим клиентам по их конкретным запросам.

Как вы добиваетесь качества?

-Качество является нашей сильной стороной, и это то, что позволяет нам выделяться на очень конкурентном рынке.

— Компоненты от лучших европейских поставщиков, производители металлоконструкций — в нескольких километрах от компании, их технические офисы постоянно в контакте с нашими для непрерывного согласования.

— Сборка полностью выполняется на нашем заводе для постоянного контроля всех частей и своевременного тестирования, чтобы обеспечить идеальную работу машины / линии.

Крупнейшие итальянские производители машин вторичной упаковки появились в 1970-х и 1980-х годах. (Особенно в Ломбардии и Эмилия-Романья, так называемая Packaging Valley).

Более мелкие предприятия возникли в 1990-х годах в результате «утечки» сотрудников из компаний крупных производителей.

2000-е годы характеризовались сначала глобализацией, а затем экономическим кризисом, который привел к поиску за рубежом как производителя, так и готовой продукции по более низким ценам.

Проектирование и производство, которые не всегда собственные, часто приводили к потере ноу-хау.

Итальянские производители сталкиваются со следующими трудностями:

1. контрактный рынок;

2. потери доли рынка, почти всегда в пользу азиатских конкурентов.

Они сделали выбор в пользу политики снижения цен, которая не всегда согласуется с себестоимостью, и как следствие, с прибылью. Произошло общее «истощение» продукта, который редко подвергался обновлениям или инновациям.

Пользователям часто приходится прибегать к стандартным продуктам, недорогим, часто азиатским, ценность и долговечность которых пропорциональны цене.

Основными характеристиками наших машин являются:

— длительный проектный срок службы (heavy duty);

— соблюдение действующих правил техники безопасности (EC);

— высококачественные компоненты, сертифицирован ные и с заявленным происхождением;

— низкое электрическое и пневматическое потребление;

— возможность персонализированных решений в зависимости от потребности клиента

Преимущество, которым мы как небольшая компания, безусловно, обладаем — гибкость и особое внимание к нашим клиентам.

Отличный сервис до и после продаж, и непрерывная техническая поддержка. Всегда быстрая доставка запасных частей.

скачать здесь бесплатную копию ITALIAN FOOD MACHINES 1-2022

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта