УПАКОВЫВАЯ КАЧЕСТВО С ПОМОЩЬЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ УПАКОВОЧНЫХ РЕШЕНИЙ

Facebook
LinkedIn
Twitter

Там, где мастерство Dolcezze Savini сочетается с технологическими инновациями Tecno Pack

Dolcezze Savini — это компания, расположенная в Тоскане, которая на протяжении трех поколений со всей душой занимается искусством выпечки хлеба и кондитерских изделий, используя старинные технологии обработки и тщательно отобранные ингредиенты. На своих фабриках в Вальдарно Dolcezze Savini уже более пятидесяти лет выпекает высококачественную продукцию, такую как знаменитый хлеб из тосканской пшеницы, испеченный в печи на дровах.

Помимо различных сортов хлеба и пиццы из разных видов муки, бренд Valdarno может похвастаться богатой выпечкой, которая также включает типичную традиционную выпечку из Сиены, которую производит историческая компания Fiore 1827, приобретенная Dolcezze Savini в 2017 году.

Среди этих фирменных блюд есть три важных продукта IGP: два из них родом из Сиены — это Panforte и Ricciarelli, а миндальное печенье Cantuccini происходит из Тосканы.

В течение долгого времени Dolcezze Savini сосредотачивала свою деятельность на производстве, уделяющем особое внимание важности некоторых элементов, таких как натуральные ингредиенты, продукты с пониженным содержанием глютена, продукты без пальмового масла и более четкая система маркировки.

Нынешний штат компании, насчитывающей в общей сложности более ста сотрудников, не повлиял на первоначальные характеристики Dolcezze Savini, что подтверждает стремление компании к мастерству, приверженность качеству и желание быть в авангарде технологий, используемых на ее фабриках.

В связи с этим в 2019 году компания построила новое производственное предприятие площадью более 4 000 квадратных метров с четким намерением инвестировать в технологические инновации. Наряду с интеграцией двух новых полуавтоматических линий для производства частично выпеченного хлеба, новые инвестиции открыли больше возможностей для ремесленного производства с увеличением производства теста для пиццы ручной работы.

Компания также разработала полную электронную систему управления, что делает ее частью мира индустрии 4.0. Этот инновационный процесс нашел свое полное воплощение в укреплении сектора упаковки, для чего Dolcezze Savini обратилась к группе Tecno Pack, ведущей компании в области поставок упаковочных технологий.

Более 30 лет Tecno Pack разрабатывает, производит и распространяет горизонтальные упаковочные машины и автоматические упаковочные системы для пищевой промышленности и других отраслей. Tecno Pack — это группа компаний, включающая Tecno Pack, IFP и GSP. Компания Tecno Pack, базирующаяся в Скио, провинция Виченца, знаменита тем, что является пионером и новатором в области упаковочной промышленности, она разрабатывает передовые решения, увеличивает цифровизацию машин и заводов, предлагая своим клиентам отличные результаты при ограниченных инвестициях.

Сотрудничество между Tecno Pack и Dolcezze Savini привело к разработке трех упаковочных линий, специально разработанных группой для хлебного сектора тосканской компании. Вот, в частности, новые упаковочные линии, внедренные в производственную систему Dolcezze Savini:

• Оберточная машина Monopiega Diamond 650. Это инновационная и высокопроизводительная термоусадочная машина, предназначенная для упаковки мелких, средних и крупных изделий, а также тонких твердых продуктов;

• Линия Flow pack ATM FP 025 подходит для теста для пиццы, а также идеально подходит для «пинсы» (традиционной пиццы, приготовленной по древнеримскому рецепту). Эта горизонтальная упаковочная машина предназначена для упаковки в модифицированной газовой среде благодаря плотной упаковке, обеспечиваемой системой запайки. Это наиболее подходящая упаковочная машина для потоковой упаковки, когда требуются эстетически привлекательные упаковки с высококачественными боковыми складками и толстыми упаковочными материалами;

• — Линия FP 015 для сэндвичей. Эта горизонтальная машина для упаковки имеет особую консольную раму с легким доступом, что облегчает санитарную обработку, как в гигиенических целях, так и для технического обслуживания, гарантируя полную безопасность на рабочем месте.

В то же время историческое производство, осуществляемое компанией Fiore 1827, было также реализовано с приобретением вертикальной + многоголовочной упаковочной машины для улучшения вида упаковки и достижения большей эффективности производства.

Благодаря выбору этих индивидуальных решений, разработанных в соответствии с производственными потребностями Dolcezze Savini, группа Tecno Pack не только демонстрирует свое лидерство в секторе упаковочных машин и систем, но и подтверждает то, что является идеальным партнером для интеграции новых технологий, созданных как «индивидуальные» решения в соответствии с конкретными требованиями автоматизации.

Ценное и плодотворное сотрудничество между группой Tecno Pack и Dolcezze Savini представляет собой высшее проявление самых последних технологических инноваций в сочетании с традиционными методами работы для производства широкого разнообразия качественных продуктов с подлинным домашним вкусом.

www.tecnopackspa.it/en/ www.dolcezzesavini.com

Оставьте комментарий

Stay Connected

More Updates

«КРУЧЕ ПРОСТО-НАПРОСТО НЕТ!»

Хлебопеки и кондитеры России определили главное место встречи профессионального сообщества. 21-24 марта